В Сочи в мае ко Дню города откроют многофункциональную спортивную площадку в переулке Рахманинова

На рабочем обходе Центрального района главе Сочи Алексею Копайгородскому доложили о ходе проведения строительных работ.

На данный момент рабочие уже привели в порядок коммуникации водоотведения, установили ограждения и залили фундамент под новое безопасное покрытие, площадь которого составляет более 500 квадратных метров.

Мэр Сочи Алексей Копайгордский поручил завершить работы до начала лета.

— Площадка должна быть готова 26 мая, ко Дню города. И уже 1 июня, в День защиты детей, здесь нужно организовать для семей микрорайона большой спортивный праздник. В Год семьи, объявленный Президентом, развитие детского спорта для нас один из приоритетов. К примеру, только в этом году мы построим более 40 новых воркаут-площадок, они будут в каждой сочинской школе, — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

По словам представителя подрядной организации, на новой многофункциональной спортплощадке можно будет играть в футбол, волейбол и баскетбол, смонтируют двухъярусные трибуны для зрителей. Также здесь расположат зону отдыха, тренажеры для воркаута и парковую мебель.

— Старший ребенок у нас очень ждал, когда площадку сделают. Прибежал из школы и рассказал, что дети обсуждают, очень рады. Проект мы видели — шикарная современная площадка, можно будет и отдохнуть, и смотреть, как ребята играют, — поделились впечатлениями Юрий и Юлия Калашниковы.

По периметру территории установят уличное освещение и камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город».

Глава города