Реорганизация маршрутной сети города Сочи.
Сделайте свой вклад в развитие пассажирских перевозок!

Обучение членов территориальной избирательной комиссии

Адлерская г. Сочи

5 июля 2017 года состоялся  обучающий семинар членов территориальной избирательной комиссии Адлерская г. Сочи с правом решающего голоса по новеллам избирательного законодательства: порядок подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения и порядок применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с  использованием машиночитаемого кода.

Знания, полученные в теоретической части занятия, были использованы на практике по заполнению и  регистрации  заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.

В обучении использовались постановления ЦИК РФ от 09.06.2017 года      № 86739-7 и от 15.02.2017 года № 74/667-7.

Обучение членов участковых избирательных комиссий

Территориальная избирательная комиссия Адлерская г. Сочи 21 июля 2017 года в администрации Кудепстинского  сельского округа и 27 июля 2017 года  в администрации Адлерского района г. Сочи  провела  «кустовые» обучающие семинары с членами участковых избирательных комиссий по подготовке к проведению выборов депутатов Закон6одательного Собрания Краснодарского края.

Особое внимание было уделено  Порядку подачи заявления о включении  избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и  Порядку применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования  с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода.

128 членов участковых избирательных комиссий прошли тестирование по заполнению заявлений о включении  избирателя в список избирателей по месту нахождения за 10-5 дней.

Семинар-совещание с инструкторами

28 июля 2017 года 2017 года избирательная комиссия Адлерская г. Сочи провела обучающий семинар с инструкторами, которые будут  участвовать в обучении членов участковых избирательных комиссий – операторов СПО участковой комиссии  применению технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

Председатель территориальной комиссии Маева Светлана рассказала  о Порядке  применения технологии изготовления протоколов участковых
 комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации
"Выборы" с использованием машиночитаемого кода, о календарном плане  мероприятий по проведению обучения членов комиссий-операторов СПО, о проведении организационно-технических мероприятий.

Системный администратор Кислова Ирина  доложила присутствующим о  применении QR- кода при изготовлении протоколов об итогах голосования.

Инструкторы на компьютерах опробовали тестовую версию программы по заполнению протоколов участковых комиссий.

В завершении прошли компьютерные тесты  к учебной программе «Применение технологии ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий  об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использование машиночитаемого кода». Средний результат знаний инструкторов составил 85%.