Кубок Конфедераций FIFA 2017 в Сочи. Как добраться до стадиона "Фишт"

2013

Сочинским кафе и ресторанам порекомендовали внести в меню больше блюд русской кухни

Каждому из более чем 1,1 тыс сочинских предприятий общепита предложено расширить обычное меню, обязательно включив в него национальные блюда.

По словам начальника управления потребительского рынка горадминистрации Андрея Никончука, только за последний год на территории города открылось несколько десятков кафе, где предлагают традиционную русскую кухню - блины с разнообразными начинками и кулебяки, а также кавказские шашлычные и греческие сувлачные.

Их владельцам рекомендовано не ограничиваться привычными блюдами, а привнести что-нибудь новое.

Особое внимание повара обещают уделить меню для олимпийцев. При подборе блюд будет учитываться даже то, что спортсмены должны потреблять почти в два раза больше килокалорий, чем обычные люди - от 4 до 5,5 тыс килокалорий в день, пишет ИТАР ТАСС.

Помимо этого, на столах участников состязаний всегда будет мясо, рыба, овощи-гриль и даже специальная пища для вегетарианцев и представителей религиозных конфессий.