Сочи без барьеров

Работы по устранению последствий стихии будут идти в Сочи всю ночь

Ураганный ветер пронесся по городу, оставив после себя многочисленные следы, десятки поваленных деревьев. Например, у роддома снесло крышу, на пересечении улиц Московской и Роз упало дерево на 2 машины. Также поваленные деревья есть около УВД, на ул. Горького, Цветном бульваре, Воровского.

- Сейчас задача такая - мы определяем всех спасателей для того, чтобы освобождать проезжую часть и машины, на которые упали деревья, - рассказал глава города Анатолий Пахомов.

Всего на территории Центрального района свалено около 55 деревьев. Плюс еще 30 в парке "Ривьера".

Пострадавших от разгула стихии к счастью нет.

- Раскрыт роддом. Сорвало крыши торговых павильонов. Спасатели и лесники работают. В Дагомысе у нас были снесены крыши ряда домов. Там работают 2 экипажа южного спасотряда. Сейчас по всем улицам ведем мониторинг, пострадавших нет, - сказал Анатолий Пахомов.

Работы по устранению последствий стихии будут идти всю ночь. На помощь направлено около 200 работников из Олимпийского парка, около 20 лесников, 30 специалистов "Кубань СПАС". Завершить основные работы планируется к утру.