Сочи без барьеров

На глубину без барьеров. Сочинцы осваивают азы парадайвинга

Сочинец Владислав Владимиров принял участие в первом Международном парадайв-лагере, который прошёл в Анапе. На Черноморском побережье собрались любители подводного плавания из Москвы, Воронежа, Перми, Уфы, Ханты-Мансийска, Краснодара, Сочи и городов Словении, Хорватии, Украины.

В течение недели дайверы с подводным стажем обучали новичков азам погружения с аквалангом. Всего базовый курс подводного плавания в бассейне и в открытом море прошли почти 40 людей с инвалидностью. Серия уникальных мастер-классов стала частью большой программы реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Такие подводные погружения позволяют обрести свободу движений. Под водой мне легко, свободно. Там нет никаких барьеров! Можно двигаться во все четыре стороны. Я родился и вырос у моря. Хочу узнать его по-настоящему!, - сказал Владислав Владимиров.

По словам участников лагеря, международная встреча парадайверов в Краснодарском крае станет доброй традицией.