Сочи без барьеров

Мэр Сочи вошел в топ-20 лучших руководителей городов России

Общественная организация «Российский союз инженеров» составила рейтинг 100 лучших мэров нашей страны.

- Именно они влияют на такой фактор, как качество городской среды проживания, которым сегодня принято измерять и качество жизни граждан, и привлекательность территории для инвесторов. При составлении рейтинга было использовано 11 показателей. Это динамика численности населения, благосостояние граждан, социальная, транспортная и инженерная инфраструктура, экономика города и другие, - говорится на сайте «Российского союза инженеров».

В рейтинг попали те руководители, качество жизни в чьих городах за 4 года значительно улучшилось. Аналитики сопоставили статистические показатели в период с 2009 по 2012 года.

В итоге в тройке лидеров — мэры Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Анатолий Пахомов занимает 18-ю строчку.