Сочи без барьеров

В олимпийском парке пройдет первый в России этап мировой серии по авиагонкам

Презентация проекта будет проведена в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2014». Мировая серия Red Bull Air Race – это международный чемпионат по авиагонкам, в рамках которого лучшие пилоты легкомоторных самолетов соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальных низковысотных трасс.

Проходя трассу, обозначенную надувными пилонами, мастера аэробатики продемонстрируют фигуры высшего пилотажа на скорости до 400 км/ч в борьбе за секунды итогового времени и очки. Чемпион серии определяется в конце сезона по количеству набранных очков.

За 9 лет проведения чемпионата “воздушные гонки” приобрели широкую известность во всем мире: с каждым сезоном география проведения этапов серии расширяется, осваивая новые города на различных континентах.

В дни работы форума на стенде организаторов, благодаря специальным 3D-очкам, каждый желающий сможет погрузиться в мир “воздушных гонок”, почувствовать себя пилотом высшей авиации и представить себя за штурвалом сверхманевренного самолета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.