Сочи без барьеров

2014

В Городском Собрании представили кандидатов на звание «Почетный гражданин города Сочи»

Ими стали заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, который курировал вопрос подготовки к Олимпийским играм в Сочи.

Также в числе претендентов педагог Людмила Виноградова, которая занимается творческой реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья цирковым искусством. Она ведет индивидуальные и групповые занятия, разработала коррекционно-развивающую программу по творческой реабилитации. Программа адаптирована и реализуется в сочинском реабилитационном центре «Виктория». И кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель России Маргарита Корнева, благодаря которой в гимназии № 44 было создано единое образовательное пространство всех 4-х общеобразовательных программ: дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Еще одним претендентом на почетное звание стал руководитель оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

-  Качество работы команды под его руководством было высоко оценено на международном уровне, а сами Игры признаны Международным олимпийским комитетом и Международным паралимпийским комитетом наиболее успешными в истории движения. Дмитрий Чернышенко внес значительный вклад в популяризацию города Сочи как спортивного, туристического и делового центра международного уровня, - сообщается на сайте Городского собрания Сочи.

Решение о присвоении звания будет принято на очередная сессии ГСС, запланированной на 30 октября.