Сочи без барьеров

Турнир на призы Елены Весниной впервые состоится в Сочи

Соревнования пройдут с 28 ноября по 7 декабря на олимпийской «Адлер-Арене», ставшей «родным домом» для открытой недавно Академии тенниса.

Именитая сочинская теннисистка свои первые шаги в большом теннисе сделала на кортах сочинского парка «Ривьера». А став знаменитой, стала уделять много внимания  развитию детского тенниса.  Участниками турнира станут мальчики и девочки в возрасте категории 9-10 лет и юноши и девушки до 15 лет в одиночном и смешанном парном разрядах.

- Уже  заявилось почти 200 теннисистов из самых разных уголков страны, - рассказала руководитель краевого Центра спортивной подготовки №8 Елена Лийв. - География участников: Москва и Санкт-Петербург, Екатеринбург и Владивосток, Нижневартовск и Комсомольск-на-Амуре, Новосибирск и Тольятти, Тула, Курск, Красногорск, Химки, Балашиха, Юбилейный, Подольск, Михайловка, Нарьян-Мар, Владикавказ, Пятигорск, Таганрог, Волгодонск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Старый Оскол, Керчь, Евпатория,Симферополь. Краснодарский край будут представлять теннисисты из Сочи, Абинска, Туапсе, Краснодара, Армавира, Новороссийска.

Учредитель призов – Елена Веснина найдет «окошко» в плотном графике тренировок и сборов, чтобы посмотреть на игры будущих звезд российского тенниса и наградить победителей.

А 2 декабря Елена проведет мастер–класс для юных теннисистов, сообщает пресс-служба краевого минспорта.