Сочи без барьеров

Впервые в Черном море. В Сочи разыграют «Кубок Чемпионов» по плаванию

28 июня на курорте пройдет третий этап Международных соревнований по плаванию на открытой воде сезона 2015. Впервые в России участники проплывут морскую милю в Черном море. Церемония открытия и регистрация пройдут с 08.00 на площади Южного мола, старт в 10.00 на пляже «Маяк».

Одновременно в масс-старте примут участие 300 спортсменов, в числе которых звезды мирового плавания, профессионалы и любители.

Почетным гостем станет Заслуженный мастер спорта, многократный призер Чемпионатов Мира и Европы Екатерина Селиверстова.

После заплыва награждения победителей и участников третьего этапа Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» будет организована  пресс-конференция.

Впервые в России  «Кубок Чемпионов»  прошел в 2014-м году в трех городах - в Москве, Липецке и Волгограде. Участниками стали не только все желающие из столицы и регионов нашей страны, но и спортсмены международного уровня, члены сборных зарубежных стран и знаменитые пловцы на открытой воде.

В 2015-ом география проведения турнира расширилась. Массовые старты проходят сразу в пяти городах нашей страны: в Москве – 31 мая, в Липецке – 7 июня, в Сочи – 28 июня, в Воронеже и Иркутске - даты уточняются. Всего в стартах примут участие более 1 500 профессионалов и любителей плавания из разных городов нашей страны и мира.