Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Детские работы пополнили выставку «Художники России – за чистую воду»

В конкурсе приняли участие 25 работ воспитанников детских художественных школ Сочи. Они представили свои картины наряду с мастерами живописи, графики и скульптуры.

-  Участие юных жителей Сочи в этом масштабном мероприятии имеет принципиальное значение. Наш край щедро одарен природой, но это не значит, что мы можем бездумно распоряжаться доставшимся богатством. Бережное отношение к природным ресурсам, понимание необходимости заботиться о сохранении окружающей нас среды нужно воспитывать с детства, - сказал исполняющий обязанности генерального директора ООО «Сочиводоканал» Дмитрий Черняев.

Молодые художники нарисовали море, реки, водопады, птиц, рыб и разных животных.

Лучшей была признана работа «Морские чайки» Софьи Нескубиной, воспитанницы детской художественной школы №1.

Итоговая выставка работ шестого Всероссийского конкурса «Художники России – за чистую воду» открыта в залах музея Николая Островского до 25 октября.