Сочи без барьеров

Сочи может принять Всемирный фестиваль молодежи и студентов в 2017 году

Российская заявка была накануне одобрена Генеральной ассамблеей Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ), которая проходит в Кубе.  Ее публично поддержали членские организации ряда стран: Чехии, Ливана, Индии, ЮАР, Кубы, Греции, Кипра и Вьетнама.

- Несколько дней, проведенных здесь, показали огромный интерес к России и её молодежным объединениям. Предложение нашей страны о проведении фестиваля получило у участников крайне положительный отклик. Многие в кулуарах мероприятия высказывали слова поддержки и отмечали, что Россия сегодня является примером активности во внешней политике, что делает проведение фестиваля в нашей стране особенно актуальным, - прокомментировал Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов.

Руководство ВФДМ прибудет в конце текущего года для проведения оценочной встречи в Москве и Сочи. В рамках визита состоится первое заседание национального подготовительного комитета будущего фестиваля. Уже известно, что во второй половине января в России пройдёт совместное заседание Генерального совета и Международного союза студентов, на котором будет утверждено точное место и даты проведение фестиваля, сообщает пресс-служба федерального агентства по делам молодежи.