Сочи без барьеров

В Красной Поляне сняты основные ограничения по движению транспорта

Они были введены на время новогодних и рождественских праздников в связи с большой загруженностью горнолыжных курортов.

В это период было увеличено количество общественного транспорта. Был сокращен интервал движения автобусов, а «Ласточки» стали длиннее в два раза. По расчётам управления транспорта администрации Сочи максимальная провозная возможность подвижного состава на территории Краснополянского поселкового округа составляла от 800 до 1000 человек в час. Кроме того, был предусмотрен резерв 10 единиц автобусов большой и средней вместимости для оперативного реагирования в случае увеличения пассажиропотока.

Ограничения действовали для автовладельцев, которые не проживали в Красной Поляне и близлежащих поселениях. На сегодняшний день из действующих запретов остался лишь один: сочинская госавтоинспекция по-прежнему не пропускает в горный кластер машины с летней резиной.