Сочи без барьеров

В Сочи стартуют субботние органные вечера

В год 30-летия сочинского органа они будут проходить два раза в месяц. Первый субботний концерт, который состоится 16 января в 17:00, называется «Органа чарующие звуки». Учеными доказано, что музыка этого инструмента не только доставляет эстетическое наслаждение и эмоциональное воздействие, но и благотворно влияет на здоровье человека: стабилизирует кровяное давление, успокаивающе действует на нервную систему, снимает усталость, напряжение, отрицательные эмоции, помогает улучшить настроение, расслабиться и ощутить полную гармонию внутри себя.

В программе вечера слушателям представится возможность ощутить лечебный эффект звуковых вибраций, погрузившись в творения И.С.Баха, Дж.Каччини, Ж.Гилена, Д.Бортнянского и Л.Бельмана. Программу представит заслуженный артист Кубани Михаил Павалий.

Следующие субботние органные концерты состоятся 23 января и 6 февраля.