Сочи без барьеров

Интернет-фестиваль молодых читателей России пройдет в Сочи

«Сочи - МОСТ - 2016» состоится в 15-й раз и будет посвящен 125-летию М. Булгакова. Очный тур фестиваля пройдёт на курорте 25-27 марта.
Условия участия в Интернет-фестивале опубликованы на сайте иф-мост.рф. Дата окончания приёма конкурсных работ продлена до 7 февраля 2016 года включительно.

Номинации конкурса: «Рукописи не горят…» (М. Булгаков). Отзывы на любимые произведения М. Булгакова (возрастная категория с 15 до 18 лет (старшая); «Новые имена в литературе. Проза конкурсантов». Проза участников интернет-фестиваля в жанре фэнтези и научной фантастики (возрастные категории: с 11 до 15 лет (младшая), с 16 до 18 лет (старшая); «Новые имена в литературе. Поэзия конкурсантов». Стихи участников интернет-фестиваля в жанре фэнтези и научной фантастики (возрастные категории: с 11 до 15 лет (младшая), с 16 до 18 лет (старшая); «ДНК» (День Новой Книги). Рецензии на произведения новейшей российской литературы (возрастная категория с 15 до 18 лет (старшая); «Культурный обозреватель». Рецензии на современные российские кинофильмы и телепередачи (возрастная категория с 15 до 18 лет (старшая); «Читатель.ru». Авторские сайты по номинациям конкурса.

В рамках интернет-фестиваля проводится акция "Текст в кадре", посвящённая Году российского кино. К ней допускаются творческие работы, посвященные экранизациям русской и мировой классики, текстов современных   авторов в кино и на телеэкране.