Сочи без барьеров

2016

Специалисты Минобрнауки обсудят в Сочи введение госстандартов для детей-инвалидов

11 марта в 12.00 на базе школы № 38 представители Министерства образования и науки РФ проведут семинар по вопросу введения федеральных государственных образовательных стандартов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Его участниками станут специалисты управления образования Сочи, руководители образовательных организаций курорта и Краснодарского края, специалисты городских психолого-медико-педагогических комиссий региона.

Основной задачей семинара  является подготовка общеобразовательных организаций к введению госстандартов, которые вступают в силу с 1 сентября 2016 года.

Также специалисты обсудят подготовку кадров и формирование нормативно-правовой базы.