Сочи без барьеров

В Сочи стартуют Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба»

Он пройдет на курорте с 22 по 30 марта. В турнире примут участие команды, укомплектованные юношами 14-15 лет из 56 субъектов Российской Федерации, включая Республику Крым, ставшие победителями региональных соревнований в субъектах РФ. Общее количество участников более 1,0 тыс. человек.

Календарные игры соревнований пройдут в период с 23 по 29 марта на трех ледовых аренах фонда «Талант и успех» («Шайба», «Льдинка», «Снежинка») Олимпийского парка.

Финальные игры и торжественная церемония закрытия состоятся 29 марта в ледовом дворце «Шайба».

Проведение соревнований в новом формате даст возможность юным хоккеистов из всех уголков нашей страны посетить Сочи, что будет способствовать дальнейшему развитию движения «Золотая шайба», популяризации детско-юношеского хоккея, обеспечит широкое освещение федеральными средствами массовой информации, сообщают организаторы.