Сочи без барьеров

Директор Эрмитажа расскажет в «Сириусе» о художественной коллекции музея

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский посетит Образовательный центр «Сириус» в Сочи с лекцией об одном из главных музеев страны. Начало лекции «Большой Эрмитаж» в 9:30 23 марта.

В Эрмитаже находится обширная коллекция художественных произведений. Среди экспонатов - полотна мастеров эпохи Возрождения: Леонардо да Винчи, Рафаэля, Джорджоне и Тициана. Также в старом здании находятся Лоджии Рафаэля, которые воспроизводят фресковые росписи галереи дворца Папы в Ватикане.

Пиотровский является генеральным директором Государственного Эрмитажа с 1992 года. Он - член-корреспондент РАН и РАХ, доктор исторических наук, профессор Санкт-Петербургского университета, автор более 250 научных работ, обладатель государственных наград, сообщают организаторы.