Кубок Конфедераций FIFA 2017 в Сочи. Как добраться до стадиона "Фишт"

В Сочи утвердили перечень дорог, которые отремонтируют на втором этапе

В него вошел 51 объект, работы по которым начнутся в сентябре, когда поток туристов пойдет на спад. Речь идет о муниципальных дорогах во всех четырех районах, многие из которых не знали ремонта десятки лет. При этом возможна корректировка перечня.

В целом на ремонт дорог в этом году из краевого бюджета выделено 580 млн рублей. Это транспортный налог, уплаченный сочинцами в 2016 году. Всего за эти средства будет отремонтировано 97 дорожных полотен курорта.

Одновременно выделен 31 миллион рублей из городского бюджета. Эти средства направлены на ямочный ремонт отдельных участков. Восемь миллионов из них выделят на работы на дорогах по депутатским наказам. Всего в перечне 13 таких объектов. А 23 миллиона направят также на ямочный ремонт еще 57 участков дорог. Эти работы будут завершены до конца мая.

Как сообщалось ранее, на первом этапе в Сочи будет отремонтировано 46 муниципальных дорог.

Перечни объектов, где будут идти работы, опубликованы в приложении.