День города!

Программа праздничных мероприятий Подробнее

В горах Сочи сыграют вальс

Впервые на высоте более 1000 метров над уровнем моря, на площадке «Лайзо парк» курорта «Роза Хутор» пройдет концерт симфонического оркестра из Санкт-Петербурга. В окружении вершин прозвучат произведения Глинки, Глазунова, Чайковского, Петрова и других известных композиторов. Мероприятие станет частью традиционного для Сочи фестиваля классической музыки.

Фестиваль «Петербургские сезоны» - возрождение и развитие традиций летних концертов, существовавших в 1950-70-е годы. В то время в Сочи выступали лучшие отечественные исполнители, включая Святослава Рихтера и Леонида Когана. В прошлом году, после долгого перерыва эту традицию продолжил Санкт-Петербургский Государственный симфонический оркестр «Классика» и его руководитель - заслуженный артист России Александр Канторов.

- Для нас это эксперимент, мы еще не играли в горах. Но надеемся, что это будет замечательно, - поделился руководитель оркестра «Классика», дирижер Александр Канторов.

Необычный концерт на «Роза Хутор» состоится 15 сентября в 15:00. Вход для любителей классики – бесплатный, как и проезд по канатной дороге, достаточно получить билетик в информационном центре курорта.