Памятными медалями в честь 80-летия Краснодарского края наградили заслуженных сочинцев

Торжественная церемония прошла сегодня в Зале органной и камерной музыки. Среди награждаемых учителя, врачи, медсестры, работники культуры, руководители крупных предприятий, общественные деятели, которые посвятили служению родному города, края не одно десятилетие.

Именно 13 сентября 1937 года произошло официальное разделение Азово-Черноморского региона на Краснодарский край и Ростовскую область.

- Мы готовились к этому празднику заранее и основательно. Именно этой дате было приурочено много мероприятий. Все достижения последних месяцев мы посвящаем родному краю. Мы гордимся его достижениями, преобразованиями, гостеприимством, его красотой, героическим прошлым и уверенным настоящим. Сегодня Краснодарский край в числе лидеров в России.  И в этом есть вклад каждого из вас. Именно добросовестная работа каждого направления. Каждого человека может привести к успеху город и регион в целом, - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Среди награждаемых - и ровесница Краснодарского края, Почетный гражданин города Сочи, меценат Нора Лепсверидзе, которая буквально на днях отметила свое 80-летие.

- Моя мама нас учила, что, если у тебя есть рубль, то 50 копеек надо отдать бедному человеку, а 50 копеек оставить себе. И тогда завтра Бог пошлет тебе два рубля, чтобы отдать бедным уже рубль. Именно по такому принципу я всегда жила, – сказала Нора Лепсверидзе.

Всего памятные медали сегодня получили 55 человек.