День города!

Программа праздничных мероприятий Подробнее

В Сочи откроется волонтерский городок Фестиваля молодежи и студентов

Торжественная церемония, на которой будут представлены все регионы России, состоится сегодня, 12 октября в 20:00, в "Русском доме" отеля Бархатные сезоны.  В рамках церемонии 5000 человек дадут «Клятву волонтера».

Массовый заезд добровольцев начался 9 октября. На площадку фестиваля уже прибыло 4600 человек.

В течение нескольких дней для добровольцев проходили обучающие мероприятия второго и третьего этапов программы подготовки: функциональное и объектовое. Занятия направлены на то, чтобы подготовить волонтеров для работы на международном мероприятии, сформировать у команды навыки эффективной межкультурной коммуникации и развить ключевые компетенции для успешного выполнения функциональных задач.

Помимо этого представители Дирекции по работе с волонтерами расскажут о дополнительных сервисах для добровольцев. Например, кроме работы на функциональных направлениях волонтеров ВФМС ждет насыщенная культурная и спортивная программа в местах проживания: «Минута славы», национальные вечера, презентации регионов, забег, а также дополнительный образовательный блок мастер-классов от представителей добровольческого движения из России и зарубежных стран.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.

Помогать в организации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов будет волонтерский корпус. #ВолонтерамиМира станут 5000 человек из России и зарубежных стран от 18 лет, включая «серебряных» волонтеров. Заявочная кампания для претендентов в добровольцы фестиваля завершилась в апреле 2017 года, по ее итогам на сайте  russia2017.com  было зарегистрировано более 35 000 молодых людей, сообщает пресс-служба Фестиваля.