Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В дни Фестиваля молодежи сочинский аэропорт примет более 155 тысяч пассажиров

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22  октября.  Международный аэропорт Сочи спрогнозировал пассажиропоток в период проведения Фестиваля. Так, планируется обслужить более 155 000 участников, волонтеров и гостей города на прилет и вылет, также более 1120 взлетно-посадочных операций.

Пиковыми днями на прилет гостей и участников молодежного форума приходятся 13 и 14 октября. Ежедневно воздушные ворота курорта будут принимать около 9 тыс. пассажиров. На вылет пиковыми днями станут 22-23 октября, когда аэропорт будет обслуживать более 9 300 пассажиров в сутки,сообщает пресс-служба «Базэл Аэро».