Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Большой концерт, посвященный открытию ХIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, пройдет завтра в Сочи

Он начнется в 16.00 на площади Южного Мола Сочинского морского порта (Центральный район, ул. Войкова, 1).

Изюминкой праздника станет блиц-интервью на сцене с участниками фестивалей молодёжи на Кубе 1978 года и в Москве 1985 года. Всем присутствующим будет предложено спеть «Гимн демократической молодежи», который впервые был исполнен на Страговском стадионе в Праге 25 июля 1947 года, в день открытия I Всемирного фестиваля молодёжи и студентов и был удостоен первой премии на конкурсе песен фестиваля.

В программу также вошли выступления национальных фольклорных коллективов и танцевальных ансамблей, музыкальные композиции в исполнении солистов сочинского колледжа искусств. Специальный гость - популярная молодежная группа «30.02».

Завершится мероприятие выступлением ди-джея и праздничным фейерверком.