День города!

Программа праздничных мероприятий Подробнее

Стали известны полуфиналисты фестиваля одноминутных фильмов «Я снимаю Сочи»

Ограничений на какую тему снять ролик у авторов не было. Всего на ежегодном фестивале в этом году было представлено больше 100 работ. Из них организаторы конкурса выбрали 20 лучших, которые и прошли в полуфинал.

- Главная идея фестиваля, чтобы люди могли выразить свои чувства, эмоции посредством своих видеоработ. Рассказали о том, за что они любят свой город, - отметил организатор фестиваля одноминутного кино "Я снимаю Сочи" Кирилл Макарихин.

Кому достанется главный приз решат члены жюри. В его состав вошли организаторы фестиваля, представители молодёжного комитета, общественные деятели. После просмотра короткометражек жюри решили определить шесть номинаций.

- При просмотре погружаешься в атмосферу роликов, снятый участниками. Виды нашего красивого города... И немало важно то, что ребята задействовали и социальную тему. И призвали жителей сохранять красоту и чистоту вокруг себя, - подчеркнула член жюри Евгения Белякова.

Итоги фестиваля одноминутных фильмов «Я снимаю Сочи» подведут 18 ноября - в День города.

Победители получат ценные подарки. А их работы покажут в городских кинотеатрах, а также в эфире телеканале МАКС-24.