День города!

Программа праздничных мероприятий Подробнее

Около 300 человек соберёт слёт Союза казачьей молодёжи в Сочи

Школьники 15 ноября в ДК «Юбилейный» встретятся с представителями районных казачьих обществ, представителями администрации и православными деятелями. Для участников слёта в фойе дома культуры будет организована выставка. Она посвящена возрождению казачества в наши дни. Кроме того, будут представлены документы, фотографии, памятные значки современных казачьих объединений. Посетители увидят экспонаты, ознакомятся с особенностями бытового уклада казаков в XX веке.

Это первое мероприятие сочинского отделения Союза казачьей молодёжи. Его целями организаторы называют воспитание у детей и молодёжи высокой гражданско-социальной активности, чувства патриотизма, развитие интереса к воинским традициям кубанского казачества, развитие духовности и готовности к служению Отечеству.

Союз был организован в конце сентября этого года по инициативе главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева. За короткий период в его ряды вступили 2146 учащихся классов и групп казачьей направленности города.