Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по реализации проектов благоустройства и развития городского хозяйства

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по реализации проектов благоустройства и развития городского хозяйства

Обсуждалось исполнение графика работ по крупным мероприятиям, запланированным к реализации департаментом городского хозяйства администрации курорта в 2024 году.

В частности, по федеральному проекту курортного сбора продолжается благоустройство улицы Навагинской, организован новый пальмарий, установлена парковая мебель, далее приступят к монтажу малых архитектурных форм и световых конструкций. Реализуется II этап установки и подключения видеокамер системы «Безопасный город» на пляжах курорта. В ближайшее время начнется монтаж 250 торшерных групп системы освещения на улицах курорта.

— Совещания по контролю исполнения графика мероприятий проводим регулярно. Силы и техника должны быть распределены для наиболее эффективной работы как для локальных, так и для масштабных проектов. Сейчас, например, готовимся к работам по благоустройству восьми территорий по федеральным проектам формирования комфортной городской среды и развития исторических поселений во всех внутригородских районах курорта, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Перечень территорий для голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Сочи утвержден с учетом пожеланий жителей. Всероссийское рейтинговое голосование проходит до 30 апреля на федеральной платформе 23.gorodsreda.ru.

В рамках муниципальной программы и выполнения депутатских наказов запланировано обустройство 39 детских и спортивных площадок. Необходимая документация подготовлена.

Выполняется капитальный ремонт спортивного комплекса по улице Малышева, 1ж. Ведутся демонтажные работы во внутренних помещениях и по фасаду здания.

Продолжится ремонт муниципальных помещений для работы ТОС. В 2024 году предусмотрены работы в шести помещениях.

В рамках мероприятий по выполнению работ по замене контейнерных ограждений ТКО будет обновлено 150 единиц.

В краткосрочный план этапа 2024 года включены 60 многоквартирных домов. Завершение работ планируется в октябре текущего года.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению