Глава Сочи Алексей Копайгородский оценил ход реализации проекта по улучшению электроснабжения Центрального района курорта

Энергетики Сочинского филиала «Россети Кубань» в рамках инвестиционной программы предприятия ведут строительство кабельной линии электропередачи по улицам Конституции СССР, Несебрской и Поярко. Ее протяженность составляет около трех километров.

– Работы позволят улучшить стабильность подачи ресурса в дома для шести тысяч наших жителей и обеспечат дополнительные мощности для объектов образования и санкура. В проекте учли особенности территории. Это центр города — здесь много исторических и туристических мест, популярных пешеходных маршрутов, оживленное движение транспорта. Строительство не нарушит привычный ритм жизни курорта, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Трасса прокладывается бестраншейным методом с использованием специальной установки горизонтального бурения. Таким образом сохраняют целостность дорожного полотна и исключают повреждение существующих инженерных коммуникаций, проложенных под землей.

Завершить комплекс работ, включая благоустройство участков, планируется до начала летнего курортного сезона.

Глава города