В День Победы в Сочи работают 26 точек полевой кухни и проходит 90 концертов

В День Победы для жителей и гостей курорта во всех районах открыли 26 точек полевой кухни. Солдатской кашей угощают в парке Ривьера, на улице Навагинской и Комсомольском сквере в Центральном районе, в парке 50 лет Победы в Хосте, в сквере Кирова в Лазаревском районе, Адлерском парке культуры и отдыха на улице Ромашек, а также на всех основных районных площадках проведения торжественных мероприятий. Работу полевой кухни сопровождают выступления районных творческих коллективов.

- Сегодня в праздновании Дня Победы задействованы все наши учреждения культуры. Только концертов в центральной части города, в горном кластере и в сельских населенных пунктах организовано около 90. Задействовано более 2,5 тысяч артистов. Большое мероприятие организовали на площади у Комсомольского сквера, эту площадку задействовали впервые, - рассказала заместитель главы города Елена Канюк.

Ведется прямая трансляция концерта на площади у Комсомольского сквера на странице портала СочиВкультуре в социальной сети ВК.

Завершит праздничную программу 9 мая концерт «Память поколений», который начнется сегодня в 20.00 на площади Зимнего театра. В нем примут участие солисты проекта "Главные детские песни" (г. Москва), Ставропольской филармонии, творческих коллективов Краснодара и Сочи. Перед выступлениями зрители увидят грандиозное светового шоу на фасаде знакового архитектурного объекта.