В Сочи празднуют День весны и труда

Первомайские мероприятия проходят во всех районах города. На медиаэкранах размещен тематический контент и фотографии трудовых династий сочинцев.

На улице Навагинской рядом с площадью Флага работает выставка-ярмарка мастеров прикладного творчества. На ней сочинские умельцы представляют изделия ручной работы, выполненные в различных стилях и техниках, в том числе и из природных материалов.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского подготовлена праздничная программа на всех основных площадках. В парках культуры и отдыха сегодня пройдут выступления творческих коллективов, тематические выставки и мастер-классы. Приглашаем сочинцев и гостей города с семьями и друзьями почувствовать атмосферу весны и творчества и зарядиться положительными эмоциями! – рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

На выставке фарфоровых скульптур «Народности России» представлена коллекция из 74 фигур на основе исторической коллекции XIX века. Увидеть экспонаты можно в Художественном музее. В музее истории Адлерского района открылась выставка открыток «Да здравствует Первое мая!», а в музее Хостинского района проходит исторический экскурс о праздновании Дня весны и труда.

Учреждения централизованных библиотечных систем проводят тематические встречи. На них посетители могут узнать историю праздника. Сотрудники Центральной районной библиотеки Адлерского района провели для жителей и гостей курорта акцию «Майское настроение».

Праздничные концерты творческих коллективов подготовили дома культуры. В ДК «Кудепста» проходит концерт творческих коллективов, а также организована ярмарка игрушек. Присоединились к празднованию и муниципальные парки. В Лазаревском парке проходит концерт «Ликует Первомай» с участием коллективов и солистов.

В «Сочи Парке» сегодня стартовали гастроли 10 лучших цирков мира с шоу «Кругосветное путешествие Богатыря». 1 мая здесь также начал работу новый экстремальный аттракцион «Соловей- разбойник».