Реорганизация маршрутной сети города Сочи.
Сделайте свой вклад в развитие пассажирских перевозок!

Смартфон за уборку. Самым активным участникам субботника в Сочи вручат ценные подарки

22 апреля состоится Всероссийский субботник. Он пройдет в каждом районе курорта. В Адлере хорошей мотивацией для школьников станут подарки.

Участником экологической акции может стать любой желающий, вне зависимости от возраста. К наведению порядка в районе призывают не только школьников, но и их родителей. Лидеры старших классов решили создать для участников субботника команды. Причем чем больше там будет взрослых, тем вероятнее получить приз.

- Есть семейная команда, есть спортивная команда и есть интернациональная команда. У каждой команды свой лидер. Набираем как можно больше участников, записываем их возраст, а потом суммируем их и может 1000 лет получиться. Выиграет самая «возрастная» команда, - ученица 10 «А» школы № 26, вице-президент старших классов Кристина Мочарова.

Главный приз акции - iPhone7. Во время субботника нужно сделать креативное селфи или фото, отражающее семейное участие в наведении порядка и выложить снимок в instagram с хештегом #чистыйадлер.  Победителя определят из 20 участников, набравших наибольшее количество лайков. Предусмотрены и другие подарки для тех, кто проявит заботу о своем родном районе.

- У нас достаточно много социальных партнеров. И подарками станут сладости, спортивная форма. Родительские комитеты откликнулись, чтобы поощрить. Но, на мой взгляд, это не так важно. Важно разбудить в ребенке ответственность, что я живу на этой Земле, - подчеркнула директор школы № 26 Валентина Митина.

Конкурс пройдет в два этапа через соцсети Inatsgram и Вконтакте в группе «Зеленая весна 2017» в Адлере. Участники, занявшие второе и третье места, получат цифровой фотоаппарат и электронную книгу. Итоги подведут через неделю после субботника. Кстати, в случае плохой погоды, уборку города перенесут на следующие выходные.