Сочинские дворовые футбольные команды на Всероссийском субботнике уберут территорию стадиона

Генеральная уборка назначена на 22 апреля. Накануне основной фронт работ в Барановском сельском округе был обозначен на специальном сходе общественников сёл Верхний Юрт, Барановка, Пластунка и Русская Мамайка.

Планы у сельчан масштабные: очистка территорий, покраска заборов, тротуаров, а также приведение в порядок памятников воинам Великой Отечественной войны.

Одной из главных задач было оповещение жителей о предстоящем субботнике и привлечение их к участию в наведении порядка.

- Мы обратились к селянам, чтобы они вспомнили, как у нас проходили всегда дружно субботники на территории сёл. Необходимо повторить это всё и сделать более масштабным, чтобы затронуть каждый дом и каждого жителя, - отметил глава администрации Барановского сельского округа Борис Макаренко.

Откликнулось не только старшее поколение, но и молодёжь. Свой вклад в чистоту внесут и игроки сочинской дворовой футбольной лиги.

- В эту субботу к 9 утра приедут три футбольных клуба, где-то от 15 до 20 человек в каждом, которые с удовольствием примут участие в наведении порядка на стадионе, прилегающей к нему территории и дороге, ведущей от остановки на улице Абовяна до самого стадиона, - рассказал директор сочинской дворовой футбольной лиги Михаил Меркулов.

Работы в сельском округе начались еще до масштабной уборки. Оповещения о необходимости наведения порядка вручили всем селянам.