Ограничения движения в период проведения шоу "КарнавалЛето в Сочи"

Детская волонтерская организация «Эко Сочи» открылась на курорте

В каждой школе созданы отдельные отряды со своими названиями, девизами и речёвками. Но задача у всех одна - любить и беречь природу, сажать цветы и деревья, объяснить своим сверстникам и ребятам помладше, что экология на курорте нуждается в нашем бережном отношении.

- Нам хочется, чтобы они сами стали идеологами, пропагандистами, только тогда они смогут изнутри понять, для чего они это делают. Как трудно объяснить людям, что для того, чтобы мы жили в чистоте, дышали свежим воздухом, пили чистую воду нужно потрудиться самим. Во многом это зависит от нас с вами, - подчеркнула директор Эколого-биологического центра им С.Ю.Соколова Елена Мальц.

Сегодня ребята познакомились. А после церемонии лидеры всех отрядов получили наборы семян различных цветов и книгу-инструкцию для благоустройства своих территорий.