С территории мусоросортировочного завода начался вывоз накопленных отходов

Вывоз ТБО ведется силами администрации. В настоящее время задействованы десять машин грузоподъемностью 35 тонн. В дальнейшем их количество будет увеличиваться.

- Уже завтра мы ожидаем усиление. Прибудет еще четыре единицы техники. И количество машин будет наращиваться и дальше. Сейчас такой вид транспорта в городе дефицитный. В Сочи просто не производятся работы, где необходимы тонары таких объемов. Поэтому эти машины идут к нам из Краснодарского края, Ростовской области. Мы хотим сформировать группировку до 40 машин. И вывозить порядка 800 тонн в сутки, - рассказал заместитель главы г. Сочи Юрий Паламарчук.

Сейчас по различным оценкам на территории ООО «ТСМ» находится до 30 тыс. тонн мусора. Таким образом, все накопленные отходы можно будет вывезти примерно в течение полутора месяцев. На прием этих ТБО заключены договоры с полигонами в Абинске и станице Ленинградской.

Сейчас по решению суда ввоз нового мусора на завод запрещен. За исполнением решения следят судебные приставы. Со вчерашнего дня они ведут круглосуточное дежурство на объекте.