В дни матчей Кубка Конфедераций в Сочи будут работать шесть площадок городской активности

Это территория у Южного мола, площади у Художественного музея, перед ЦУМом, возле Органного зала, парк культуры и отдыха «Адлер» и центральный городской парк «Ривьера».

Создавать праздничное настроение здесь будут профессиональные национальные музыкальные и хореографические коллективы Сочи, аниматоры. Также будут организованы фотозоны. Вход на них будет свободным для всех желающих.

Сочи примет четыре матча Кубка Конфедераций. 19 июня на «Фиште» встретятся сборные Австралии и Германии, 21 июня Мексика сыграет против Новой Зеландии, 25 июня – Германия против Камеруна. Команды, вышедшие в полуфинал, сыграют в Сочи 29 июня.

2 июля на площади Южного мола состоится показ финального матча Кубка Конфедераций для всех желающих.

Наряду с культурной программой турнира, в Сочи традиционно для летнего периода запланировано множество концертов, выставок и акций. Афиша главных концертных площадок города расписана по дням.