Авг

Ярмарка сельхозпродукции из Таджикистана готовится к открытию в Сочи

А сегодня на курорт прибыла делегация Республики Таджикистан. Жители и гости курорта смогут приобрести фрукты и овощи, выращенные таджикскими аграриями. Это дыни, виноград, персики, яблоки, груши, абрикосы, томаты, а также болгарский перец и сухофрукты. Цены на продукцию будут на 30% ниже, чем на сочинских рынках. На ярмарке, развернувшейся на Южном молу, покупателям будет доступно свыше трехсот тонн продукции.

- Для города Сочи долгосрочные и дружественные отношения с Республикой Таджикистан являются необходимостью в сфере увеличения международной торговли, расширения рынка сбыта производимой и выращиваемой продукции, которая на сегодняшний день является востребованной, - отметил глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Ярмарка будет работать с 11 по 13 августа с 08.00 до 22.00.