Авг

Сочинцев приглашают бесплатно поиграть в Мега-конструктор LEGO-City

Огромный грузовик с тысячами кубиков LEGO впервые отравляется в путешествие по России. Первой остановкой в его большом маршруте станет Сочи. 12 и 13 августа в городе развернется масштабное мероприятие, посетить которое смогут все желающие.

На площади морского порта курорта будет возведен целый город LEGO City, гостей которого будут ждать пять тематических зон, посвященных разным профессиям.

Приключения начнутся в зоне «Классическая полиция», где маленькие герои смогут примерить на себя роль хранителей закона, показать свою храбрость и готовность защищать город. Здесь им нужно будет всем вместе сконструировать большую 3D-фигуру полицейского. Затем участники отправятся в зону «Крутые автомобили», чтобы собрать скоростные машины, которые смогут догнать любого воришку. А в локации «Пожарная охрана» ребята узнают все о профессии спасателей и сами помогут потушить здание, охваченное пламенем. После этого подвиги маленьких героев продолжатся в тропическом лесу. В зоне «Исследователи джунглей» участники воспользуются ультрафиолетовыми фонариками, чтобы отыскать затаившихся диких животных и собрать карту клада. Еще одно приключение ждет смельчаков в зоне «Береговая охрана».

После каждой выполненной миссии участника будут выдавать наклейки для специальной игровой карты. Тот, кто преодолеет все задания, получит возможность собрать свою уникальную минифигурку и будет награжден дипломом героя города LEGO City.

После Сочи грузовик LEGO City Road Show продолжит свое путешествие и сделает остановки в Нижнем Новгороде, Казани и Санкт-Петербурге, сообщают организаторы.