Реорганизация маршрутной сети города Сочи.
Сделайте свой вклад в развитие пассажирских перевозок!

Авг

80 миллионов рублей направлено в этом году на подготовку школ к учебному году

20 миллионов из этой суммы выделено шефами учебных заведений. Такие данные привели сегодня на совещании антитеррористической комиссии, которое было посвящено обеспечению безопасности учебного процесса.

Как подчеркнул мэр Сочи Анатолий Пахомов, приоритетная задача - это обеспечение безопасности детей. А вот пути решения этой задачи изменились. Например, с увеличения количества школьников. В прошлом году в Сочи было 55 тысяч учеников, а в этом - 60 тысяч. И это ещё не окончательная цифра. Прирост идёт за счёт семей, переехавших в Сочи из других регионов. И, как это было в прошлом году, заявления о приёме в школу порой подаются в последний момент, в конце августа. В любом случае, власти обязаны обеспечить безопасность учебного процесса.

- Антитеррористическая и пожарная безопасность – прежде всего. Должны быть соблюдены санитарные нормы, это тоже важный момент, - отметил начальник управления по образованию и науке администрации г.Сочи Владимир Давыдов.

Проверка степени готовности школ должна быть завершена к 14 августа. Также должны быть устранены выявленные нарушения.

- Мы понимаем, что за оставшиеся почти три недели мы обязательно возьмём всё в работу, проверим озвученные недоработки. Всё, о чём говорилось. И, конечно, к учебному году подойдём с максимальной 100%-й готовностью, - подчеркнул первый заместитель главы города Мугдин Чермит.

Особое внимание уделено проведению Дня знаний. 1 сентября охрана школ будет усилена за счёт силовых структур и казаков.