Авг

Спорт, как профессия. В Сочи отметили День физкультурника

В честь профессионального праздника директорам спортивных школ, ветеранам спорта и тренерам на торжественном приеме вручили благодарственные письма и знаки почета.

Физкультура и спорт в Сочи активно развиваются и это итог, в том числе, многочисленных событий всероссийского и международного уровня. Все эти мероприятия мотивируют горожан к занятию спортом, а спортсменов - к новым победам.

- Мне очень приятно видеть перед собой дружную и сплоченную команду единомышленников. Сегодня в Сочи активно развивается 88 спортивных видов спорта, в муниципальных школах в настоящий момент занято 22 тыс детей и подростков. Мы продолжаем строить спортивные объекты, физкультурные и оздоровительные комплексы. День физкультурника -это праздник, объединяющий все поколения. Желаю всем вам крепкого здоровья, удачи и новых рекордов, спасибо вам за работу. За вашу жизненную позицию, - сказал Анатолий Пахомов.

В этом году сочинские спортсмены отличись в международных соревнованиях по боксу, карате, дзюдо, гимнастике, ушу и тяжелой атлетике. Немало дел у работников отрасли и впереди. Уже осенью курорт примет чемпионат мира по самбо, далее чемпионат мира по футболу-2018 и чемпионат мира по боксу-2019.

А мероприятия, посвященные Дню физкультурника, пройдут в предстоящие выходные во всех районах города.