Реорганизация маршрутной сети города Сочи.
Сделайте свой вклад в развитие пассажирских перевозок!

Авг

На Целинной завершили строительство канализационного коллектора

Программа по канализованию объектов городской среды, домов, улиц и целых поселений сегодня одна из основных в реализации главной задачи — избавить курорт от незаконных  сбросов  сточных вод.

Сегодня жители ряда домов по улице Целинной с гордость рассказывают о том,  что им удалось устранить  проблему, решения которой они ждали годами.  Проект совместный, в реализации принимали участие и городские власти, и сами жители. В мае этого года мэр СочиАнатолий Пахомов  встречался с владельцами домов, которые попросили главу помочь в проведении  центрального канализационного коллектора.   Прошло всего три месяца, и общая задача решена.

Общий коллектор - результат работы мэрии и одного из застройщиков. Самим жителям сделать подобное было бы невозможно. Реализация оказалась сложной.  Строителям, чтобы проложить трубу, пришлось делать технический  прокол под уже существующими объектами.

- Нам была поставлена задача проложить канализационный коллектор. Были очень сложные технические моменты - под автомойкой там трубы, бетон, разводки, но мы , несмотря на все сложности, успешно справились, - рассказал представитель застройщика Али Нунаев.

К домам жители подводили трубы  уже самостоятельно.

Технические условия выполнены, договоры с Водоканалом подготовлены,  уже начались подключения. Но работа по канализованию Целинной еще не завершена.

- По улице Целинной проведена большая работа, сложный объект реализован. Кроме того, что есть возможность подсоединения около сотни домов частного сектора. Остался другой склон улицы Целинной, где продолжится работа. Сейчас в работе улицы Пластунская, улица Абовяна. Весь участок будет канализован, - отметил помощник первого заместителя главы города Мугдина Чермита Александр Плотников.

В городе реализуется большая программа по канализованию всего курорта. Задача — полностью исключить незаконный  слив сточных вод на рельеф.