Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Экстремальная гонка на выносливость пройдёт в Сочи в октябре

На олимпийском трамплине на Красной Поляне 28 октября состоится вторая российская гонка сезона Red Bull 400.

В забеге сможет принять участие до 750 спортсменов. По 50 участников одновременно посоревнуются в беге по 70-тиметровой равнине, после - взберутся на горнолыжный трамплин и пробегут дистанцию в 400 м под уклоном 35 градусов. Финал гонки будет проходить в тёмное время суток, что только усложнит задачу спортсменам. Три участника, показавшие лучшее время, станут призёрами соревнования.

Как сообщают организаторы, гонка в Сочи является одним из 14 этапов мировой серии экстремальных гонок. Другие этапы проходят в Казахстане, Турции, Японии, России, Норвегии, Франции, Италии, Германии, Канаде, Чехии, Австрии, Словении, США.