Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Первый в России инновационный поезд прибудет на курорт

Передвижной выставочно-лекционный комплекс будет работать на курорте на вокзале Сочи с 15 по 17 октября. А 18 октября – на станции Олимпийский парк.

В составе поезда 8 вагонов-экспозиций: «Развитие скоростного движения в России», «Инфраструктура железных дорог», «Подвижной состав», «Нанотехнологии. ГК «Роснано», «Энергосбережение и экологическая безопасность», «Конференции и лекции», «Молодёжная и кадровая политика», «Современные ядерные технологии. ГК «Росатом».

Во время стоянки экспозиция поезда доступна для всех желающих. Цена билета на выставку 70 рублей, учащимся и студентам вход бесплатный. Время работы выставки с 10:00 до 19:00.

Выставочный комплекс отправился с Рижского вокзала столицы 3 августа. Путь по городам России займёт 71 день. За это время он проследует от Москвы до Дальнего Востока.

Целью выставки, по словам организаторов, является демонстрация и популяризация отечественных инновационных достижений и технологий. Выставочный поезд будет осуществлять регулярное курсирование по всей сети железных дорог России, а его экспозиция - постоянно обновляться, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог.