Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Сочи стал лидером в экологическом рейтинге городов России

Исследование проводил портал Domofond.ru. Специалисты выяснили, как местные жители оценивают экологическую ситуацию в своих городах. В ходе исследования россиянам предлагали оценить, насколько по 10 балльной шкале они согласны с высказыванием «В моем районе достаточно зелени и чистый свежий воздух». В опросе принял участие 258,4 тыс. респондентов.

На основе исследования аналитики эксперты портала составили экологический рейтинг 100 крупнейших городов России, в котором Сочи, как и в прошлом году занял первую строчку.

Второе место закрепилось за Армавиром, на 13 строчке рейтинга – Краснодар, поднявшийся на семь пунктов, на 35 месте Новороссийск, который в прошлом году был только 48-м.

В среднем по стране опрошенные граждане оценили экологическую ситуацию на 6,6 балла из 10 возможных, что аналогично данным за прошлый год, пишет «Коммерсант.ру».