Книги для выздоровления. Школьники Сочи собрали библиотеки для больниц

Ученики гимназии №15 в Международный день доброты выбрали самые интересные книги из домашних собраний и передали их в стационары города. По словам директора школы Ларисы Пшеницыной, таким образом дети попытались скрасить дни тем, кому сейчас нездоровится.

– Поступком, а не только словом мы отмечаем День доброты. Дети, например, убирали городской пляж. Это экология города и экология души ребёнка. Кроме того, школой организован сбор макулатуры. Любой житель микрорайона Макаренко сможет принести ненужные газеты и журналы, что опять же благотворно повлияет на окружающую среду, – рассказала Лариса Пшеницына.

Праздник отмечается во всех образовательных и культурных учреждениях города. Библиотеки, школы, дома культуры  организовывают выставки и различные постановки.