День города!

Программа праздничных мероприятий Подробнее

Часть дома, пострадавшая от пожара в Сочи, будет полностью восстановлена за счет бюджета

На место происшествия прибыл глава города, который в первую очередь поговорил с погорельцами. Анатолий Пахомов заверил, что пострадавшая от огня и воды часть дома будет восстановлена за счет бюджетных средств, люди смогут вернуться в свои квартиры уже через несколько недель. К вечеру в доме (за исключением пострадавшего крыла) восстановят подачу электроэнергии, воды и тепла.

Глава города также потребовал от соответствующих служб всячески помогать погорельцам в восстановлении документов. По его поручению в первые часы после пожара на базе школы №13 был создан штаб. Дежурство в нем осуществляют сотрудники администрации Центрального района, медики и психологи. Пострадавшие обращаются сюда за консультационной и психологической помощью. Людям было предоставлено горячее питание. Всех желающих разместили в пансионате «Нева». Также работает городская межведомственная комиссия, которая должна определить сумму ущерба.

В пожаре на ул. Чебрикова погибла женщина 1938 г.р. Всего пострадавших 28 человек, все они отравились продуктами горения. 26 человек госпитализированы в больницу №4, шесть из них находятся в тяжелом состоянии, остальные в состоянии средней степени тяжести. Двое детей помещены в городскую больницу №9, их жизни ничто не угрожает. Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. Причину пожара устанавливает следствие.