Молодые патриоты России исполнят в горах Сочи песни о Родине

С 9 по 13 декабря на курорте "Роза Хутор" пройдет заключительный этап Всероссийского молодежного музыкального фестиваля «Я люблю тебя, Россия!». Участие в нем примут 12 финалистов – сольные исполнители и ансамбли, посвятившие композиции самому главному – своей Родине, маме, семье, любви и добру.

В течение четырех дней молодых людей ждет насыщенная образовательная программа, мастер-классы, лекции по аранжировке, режиссуре, продюсированию и звукозаписи, а также репетиции, которые позволят им расширить свои профессиональные навыки и пообщаться с именитыми представителями творческой сферы деятельности.

Экспертами выступят DJ Feel, актеры Евгений Кулик,  Владислав Канопка и Мария Ахмедзянова,  режиссер Дмитрий Литвиненко, журналист Максим Шарафутдинов.

В День Конституции РФ – 12 декабря – состоится гала-концерт. Финалисты выступят со своими лучшими песнями. В этом году к участникам в возрасте от 18 до 30 лет присоединятся школьники - дети продемонстрируют свой талант экспертам и смогут побороться за победу в отдельных номинациях.

В этом году на фестиваль были поданы сотни заявок со всей страны, но в финал прошли лишь 12 коллективов из Москвы, Башкортостана, Алтайского и Красноярского краев, Саратовской, Тверской, Самарской, Тульской и Курской областей, сообщает пресс-служба "Роспатриотцентра".