На улице Тимирязева остановлена незаконная стройка

Земельный участок площадью 700 кв. м принадлежит на праве собственности Перминовой А.В. Разрешение на строительство по данному адресу администрацией города не выдавалось.

Однако проверка показала, что землепользователь ведет там строительство объекта с несоблюдением параметров, установленных правилами землепользования и застройки - не соблюдены минимальные отступы от границ.

Также объект возводится в нарушение Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» в отсутствие соответствующего проекта планировки и межевания территории.

Центральным районным судом наложен запрет на ведение строительно-монтажных работ. Но, несмотря на это, застройщик пытается возобновить стройку.

В настоящее время силами отдела судебных приставов Сочи и отделом полиции незаконные действия застройщика приостановлены.

Больше информации об объектах незаконного строительства в Сочи здесь.