Передвижная выставка «Мы разные – хоккей один» откроется в Сочи

Презентация фотовыставки состоится 10 декабря в Олимпийском парке. В основу фотопроекта легли истории разных людей, которых объединяет любовь к хоккею.

Открытие выставки пройдёт в рамках молодежного развивающего лагеря по следж-хоккею, который проходит в Сочи с 5 по 13 декабря.  Во время презентации можно будет не только познакомиться с фотовыставкой и историей её создания, но и посмотреть открытую тренировку и показательный мини-матч участников лагеря.

В проекте принимают участие игроки Детской следж-хоккейной лиги, а также известные спортсмены, журналисты, политики и актёры - в том числе Владислав Третьяк, Александр Якушев, Борис Михайлов, Алексей Морозов, Денис Никифоров, Наталья Кларк.

Молодежный лагерь по следж-хоккею проводится второй раз. Его основной задачей является просмотр новых игроков и подготовка молодёжного резерва.  В составе участников - двадцать молодых перспективных спортсменов от 14 до 25 лет из разных регионов России. Они уже играют в составах взрослых клубов и планируется, что именно из них будет сформирована юниорская сборная страны.