Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил победителей всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо

Встреча с юными чемпионами, учащимися средней школы №85 села Сергей-Поле, состоялась в администрации курорта. Сочинские спортсмены стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо «Кубок воинской славы», который проходил в Москве с 11 по 13 апреля.

Подготовкой к турниру руководил Вячеслав Календжян – преподаватель физической культуры СОШ №85, наставник и старший тренер всероссийского проекта «Самбо в школу» в Сочи. Свои навыки воспитанники продемонстрировали в трех дисциплинах: спортивное самбо, ВФСК ГТО «самозащита без оружия» и «демо-самбо». По итогу двух соревновательных дней сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете.

– Поздравляю команду, наставников и всех сочинцев с победой! Сочи и Краснодарский край всегда славились своими спортивными достижениями. Национальный вид единоборств развиваем при поддержке главы государства Владимира Владимировича Путина. Федеральный проект «Самбо в школу» объединяет 40 тысяч юных спортсменов во всех общеобразовательных учреждениях курорта. Надеюсь, ребята и дальше будут радовать нас своими победами, а мы продолжим создавать условия для спортивного роста действующих и воспитания новых чемпионов, – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Соревнования лиги проводятся по распоряжению Президента РФ среди общеобразовательных организаций страны, реализующих проект «Самбо в школу». В них участвуют школьники, не занимающиеся данным видом единоборств профессионально и не принимающие участие в официальных соревнованиях.

Впереди у сочинских спортсменов новые старты. Юные самбисты из школы №82 поселка Дагомыс выступят в финале всероссийских соревнований «Мир самбо». Он состоится в поселке Комягино Московской области 22-27 апреля. А финал главного всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо «Время первых» пройдет в городе Краснодаре с 1 по 4 декабря текущего года.

Глава города