В Сочи в микрорайоне КСМ для улучшения транспортной логистики изменится маршрутная сеть

Новая схема будет введена с 28 апреля. Маршруты №№ 102, 104 будут сокращены до улицы Труда (ост. Клуб Строитель). Установлены новые магистральные маршруты №7 «Клуб строителей – станция Мацеста», № 87 «ЗСМ – Бытха».

Для данного варианта действует карта «Пальма» с возможностью сетевых поездок. Стоимость одной составляет 32 рубля 40 копеек. Для этого необходимо оплатить проезд в первом и втором маршруте с интервалом не более 60 минут. В случае превышения этого времени, сетевая поездка заканчивается, оплата во втором маршруте производится без учета скидок.

В районе дома №13 по улице Труда организуют остановочный пункт с обустройством заездного кармана.

Для улучшения транспортной логистики проведены все необходимые расчеты и математическое моделирование. Изменения позволят сократить интервал движения для пассажиров и надежно за прогнозируемое время передвигаться в центральную часть города.

– В Год транспорта и дорог на курорте реализуем 100 крупных мероприятий для развития инфраструктуры и маршрутной сети. Каждое нововведение оцениваем с привлечением экспертного сообщества и обсуждаем с нашими горожанами. В микрорайоне КСМ поручил на первом этапе обеспечить на месте дежурство сотрудников для информирования людей и решения вопросов, – прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

На участке дома №13 по улице Труда до улицы Пластунской организуют полосу для маршрутных транспортных средств и установят дополнительные дорожные знаки. Проведут работы по замене покрытия существующего тротуара.

В районе существующей автобусной остановки обустроят разделительный островок для движения общественного транспорта и исключения хаотичной парковки транспортных средств.

– Для того чтобы понять новую систему, надо в нее войти и оценить, насколько это будет удобно. В любом случае в диалоге с властями мы найдем оптимальные варианты. Услышали объяснение, поговорили с жителями. Получается 87-й маршрут станет удобнее, даже экономия при пересадке между маршрутами, – сказал Семен Учадзе, председатель ТОС «КСМ».

По всем возникающим вопросам о работе транспорта можно обращаться на горячую линию МКУ города Сочи «Управление городского транспорта» по телефону +7-918-665-2-665.

Дорожное хозяйство